Добрый день. Нужно ли ставить на учет гражданина Турции, если его визит в Россию на 7 дней или менее?
По общему правилу, поставить иностранца на учет необходимо в течение 7 рабочих дней с момента прибытия его в РФ (п. 3 ст. 20 ФЗ №109 от 18.07.2002).
Если иностранец прибыл в Россию на срок меньше 7 рабочих дней, то ставить его на миграционный учет не требуется.
Иностранный гражданин должен встать на учет в РФ в течение 7 дней с даты въезда. В Вашем случае, если срок прибывания будет менее 7 дней, то нарушения не будет.