Постановка на учет?

Добрый день. Нужно ли ставить на учет гражданина Турции, если его визит в Россию на 7 дней или менее?

Ваградян Анжела Григоревна
Отвечает юрист

По общему правилу, поставить иностранца на учет необходимо в течение 7 рабочих дней с момента прибытия его в РФ (п. 3 ст. 20 ФЗ №109 от 18.07.2002).

Если иностранец прибыл в Россию на срок меньше 7 рабочих дней, то ставить его на миграционный учет не требуется.

С уважением, Ваградян А.Г. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Юрьев Иван Николаевич
Отвечает юрист

Иностранный гражданин должен встать на учет в РФ в течение 7 дней с даты въезда. В Вашем случае, если срок прибывания будет менее 7 дней, то нарушения не будет.