Земля участник сво?

Добрый день У меня не большая такая претензия(жалоба) я участник СВО, служу с 2020 года, с 2023 года поступил высшее военное училище. И подал как участник СВО на землю документы по городу Севастополь. За год в очереди очередь моя не сдвинулась не на один человек. И тут по Крыму проходит новость что я могу податься и в течении 20 дней могу получить выплату виде 1 млн руб. Я позвонил в департамент Севастополя спросил если я снимусь с очереди, то смогу податься по месту прописки мне сказали да сможешь. Я позвонил в Ялту горисполком мне тоже сказали да снимай я, мы поставим тебя в очередь. Я сделал все документы сделал доверенность на маму, она сегодня приходит в горисполком, и ей отказывают

Павлова Елена Леонидовна
Отвечает юрист
добрый день, напишите заявление в следственный комитет, подробно опишите ситуацию. Думаю Ваша проблема решится. Успехов Вам.
Если Вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле

Отвечает юрист

Здравствуйте, есть письменный отказ? Что именно сказали при отказе?

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Александр Сергеевич Коршунов

Сказали, если ты переводится на Ялту, то тебя снимают с очереди, а второй раз в Ялте в очередь не поставят, так как это единорогов ставят на очередь, то есть, если ты снялся, значит ты без земли остался, а так как тебя поставили в Севастополе на землю значит они и должны тебе выплатить деньги

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Письменно, только письменно нужны отказы, с обоснованием либо без, и только через суд вы сможете восстановить свои права

Александр Сергеевич Коршунов

Письменного отказа нет

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Потребуйте, подайте документы, настаивайте на принятии, либо отправьте почтой с обратным уведомлением, вам откажут письменно, будет возможность подготовить свою позицию для суда.