Если нам в 2014 году дали землю как многодетным, могу ли я получить землю как участник СВО?
Как правило, земельный участок предоставляется гражданину однократно — независимо от основания (многодетность, участие в СВО и др.).Региональное законодательство может устанавливать исключения из принципа однократности, поэтому важно изучить местные нормативные акты.В некоторых регионах участники СВО имеют право на получение участка вне очереди или с приоритетом — но это зависит от местных законов.Если вы уже получили землю как многодетная семья, это может лишить вас права на участок по программе для участников СВО (например, такая норма действует в Иркутской области).Чтобы узнать точные условия, обратитесь в местную администрацию или МФЦ — там предоставят актуальную информацию о действующих программах и ограничениях.Для подачи заявления как участник СВО вам потребуются документы, подтверждающие этот статус (удостоверение ветерана, награды, справки о прохождении службы).В ряде регионов вместо земельного участка возможна денежная компенсация или иные формы поддержки — уточните этот вопрос в уполномоченном органе.