Имею ли я право на получение жилья у меня четверо детей но нет медали
Здравствуйте. Наличие госнаград не влияет на право получения жилья. Основания две.
Соцнаём от муниципалитета (ст. 51 ЖК РФ). Вас признают нуждающимися, если:
• метраж < учётной нормы или жилья нет совсем;
• семья малоимущая;
• нет собственности, пригодной для проживания.
Региональные меры поддержки многодетных (в каждом субъекте свои): жилищный сертификат, субсидия, льготная ипотека, бесплатный земельный участок.
Подайте заявление в отдел жилищной политики по месту регистрации, приложите паспорта, свидетельства о рождении четырёх детей, справку о составе семьи, о доходах и правах на недвижимость. Медаль не требуется.