Здравствуйте. Такой вопрос. ВТБ заблокировал мой расчётный счёт по 115 ФЗ. Я подписал бумаги о закрытии счёта и переводе остатка денежных средств на мой расчётный счёт в другом банке. Так же юридический. Спустя 12-13 дней, мне сообщают, что не станут переводить средства без предоставления мною перечня документов, необходимых банку для подтверждения легализации(как я понял) движения средств. В выписке написано, что были внесены личные денежные средства. На мои вопросы зачем им это надо, ведь я хочу получить остаток, а не восстановить счёт. В интернете пишут, как я и думал, что это противоправно согласно 859 статье ГК РФ 5 часть. Обращаться в такой ситуации с жалобой в ЦБ сразу или есть смысл беседовать с сотрудниками, чтобы перевели средства? Наличкой так же отказались выдавать под предлогом "нет технической возможности".
Скорее всего вы заблокированы по светофору ЗСК, вы в красной зоне.Тогда нужно обращаться в межведомственную комиссию ЦБ РФ