Земский учитель?

Здравствуйте, прописана в родительском доме в селе Томской области. Там же в собственности имеется квартира. Сейчас проживаю в Екатеринбурге. Планирую участвовать в программе "Земский учитель" и работать приехать в родное село. Нужно ли переписать имеющуюся квартиру на другого человека и выписаться из родительского дома? И нужна ли прописка в Екатеринбурге?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

В 2025 году в Томской области по программе «Земский учитель» смогут трудоустроиться семь учителей.

Программа «Земский учитель» предусматривает единовременную компенсацию в размере 1 млн рублей педагогу, прибывшему на работу в село, либо город с населением до 50 тыс. человек. По условиям программы победитель должен отработать в школе не менее пяти лет.

В конкурсном отборе могут участвовать граждане России со средним или высшим педагогическим образованием. На момент подачи документов они не должны проживать или работать в том населённом пункте, на вакансию в котором они претендуют. Учебная нагрузка учителя в школе – участнице программы составит не менее 18 часов в неделю.

Подать заявку можно на официальном сайте программы; приём документов на участие в конкурсном отборе осуществляется по адресу: Томск, пр. Фрунзе, 14, каб. 207. Вопросы по участию в программе можно задать по телефону 8 (3822) 467-911 (Светлана Валерьевна Колбас, департамент образования Томской области).

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.