Добрый день! Живу с парнем в комнате в общежитии,которая досталась ему по наследству после смерти отца,так же тут прописана дочь от другого брака отца (с правом на долю) несовершеннолетняя. Мачеха хочет нас отсюда выселить ,так как живем мы в ней с ноября месяца 2024 года,а до этого она ее сдавала,без согласия моего парня (собственника по наследству) до периода как мы сюда заехали у нее накопились долги по коммунальным услугам,теперь она требует ,чтобы мы это оплачивали ,но нас тут даже не было ,угрожает приехать и жить тут,у нас новорожленный ребенок,чего от нее ожидать ? На что она и мы имеем права по закону ?
Здравствуйте, что бы не оплачивать долги за время которое вы там не жили, вам необходимо обратиться в суд и разделить счета. В таком случае она будет обязана оплатить долг за время что вы там не жили. Так же она имеет право жить на своей доле в этой квартире так же как и вы. Напишите мне помогу вам составить иск.
Добрый день. В судебном порядке, но предварительно озаботиться нужными доказательствами.
Здравствуйте, ее право на наследство можно оспорить в суде, как недостойного наследника.