Как лишить доли в коммунальной комнате?

Добрый день! Живу с парнем в комнате в общежитии,которая досталась ему по наследству после смерти отца,так же тут прописана дочь от другого брака отца (с правом на долю) несовершеннолетняя. Мачеха хочет нас отсюда выселить ,так как живем мы в ней с ноября месяца 2024 года,а до этого она ее сдавала,без согласия моего парня (собственника по наследству) до периода как мы сюда заехали у нее накопились долги по коммунальным услугам,теперь она требует ,чтобы мы это оплачивали ,но нас тут даже не было ,угрожает приехать и жить тут,у нас новорожленный ребенок,чего от нее ожидать ? На что она и мы имеем права по закону ?

Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, что бы не оплачивать долги за время которое вы там не жили, вам необходимо обратиться в суд и разделить счета. В таком случае она будет обязана оплатить долг за время что вы там не жили. Так же она имеет право жить на своей доле в этой квартире так же как и вы. Напишите мне помогу вам составить иск.

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. В судебном порядке, но предварительно озаботиться нужными доказательствами.

С уважением, Юрист Ю.В. Изотов. Буду признателен за отзыв. За более подробной консультацией можете обратиться по телефону, указанному в профиле или в WhatsApp.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, ее право на наследство можно оспорить в суде, как недостойного наследника.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.