Несовершеннолетние?

Если ребёнок получил травму на детской площадке, от мунипуляций другого ребёнка предметом опасным, который несколько дней валялся там. Кто несёт ответственность, родители того мальчика, или управляющая компания, которая должна проводить уборки и следить что там?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Ответственность за травму на детской площадке может быть возложена как на родителей другого ребёнка, так и на управляющую компанию, отвечающую за безопасность оборудования и наличие опасных предметов. Ваша позиция в данном деле может зависеть от доказательств и обстоятельств происшествия. Рекомендуется обратиться за помощью к юристу для подачи иска и проведения дальнейших действий.

Для более подробной консультации и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или Whatsapp указанный в моем профиле, с Уважением Евгений
Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Всё зависит от то, что это за опасный предмет, если он является частью детской площадки, то можно смело в качестве со ответчика вместе с родителями ребёнка, причинившего вред, привлекать и управляющую компанию.