Как вернуть товар продавцу?

Можно ли вернуть непродовольственный товар в магазин, если отрезан ценник? Товар надлежащего качества, конкретно мне не подошел по своим функциям, точнее, из-за отсутствия конкретных функций изделия, т.к. покупал муж без меня. Писала в поддержку магазина с этим вопросом, уточнила, что отрезала ценник и сказали, что вернуть тогда нельзя, но товар не дешевый

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Если это не технически сложный товар, не золото, иной товар из списка невозвращаемых - направляйте жалобу ы Роспотребнадзор, раз не принимают (если уже есть доказательства отказа).

Для связи со мной - Ватсап или Телеграм. Обращайтесь.
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Отсутствие ценника не является препятствием для возврата товара, если конечно товар не входит в перечень непродовольственных товаров, не подлежащих обмену и возврату.

Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Елена Александровна! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.