Как действовать в ситуации если перевел деньги мошенникам?

Добрый вечер. Можно ли как-то вернуть деньги если перевел их мошенникам?
Мошенники взломали аккаунт моего близкого человека и попросили перевести деньги в размере 142 000 рублей, после нескольких неудачных попыток перевести деньги,они попросили отправить деньги другу моего близкого человека. После перевода мошенники попросили друга перевести деньги на карту,естественно так же как и я,ничего не подозревающий друг перевел деньги. Есть ли какие-то решения данной ситуации?

Кочетков Александр Владиленович
Отвечает юрист

С заявлением в полицию.

Но не факт, что деньги вернете на практике.

Скажу честно, лучше бы нам перевели, полгода бы получали бесплатно консультации ))))

С уважением, юрист Александр Кочетков. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в WhatsApp. Буду также благодарен за Ваш отзыв в профиле юриста.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вчера в 00:23

Для ответа необходимо больше информации о способах, целях перевода денег и об иных значимых обстоятельствах.

В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 10:12

А раньше нельзя было спросить?
не проявляя должной осторожности и осмотрительности...

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.