Есть ли перспективы обжаловать решение районного суда как недостаточно конкретное и, следовательно, создающее неопределенность при его исполнении? А именно, дающее УК свободу выбора работ, в то время как перечень работ был определен судебной экспертизой, которая есть в деле. Дословно решение такое: Обязать «Управляющую компанию …» в течении трех месяцев со дня вступления в законную силу решения суда провести ремонтные работы и привести в соответствие строительным нормам и правилам балкон квартиры (адрес).
Добрый день!
Перспективы есть, если ваши требования в иске были подробными, а суд вынес общими формулировками. Суд - не технический орган. Он удовлетворяет так, как просит истец. И нужно было сразу подробно в просительной части иска расписывать, что должен сделать ответчик.
Другое дело, что для УК такая формулировка тоже ничего хорошего не предвещает; замучаются истцу сдавать работы... "в соответствие строительным нормам и правилам"...
Подайте заявление в суд о разъяснении резолютивной части решения суда, до того как обжаловать судебный акт.
Есть перспективы обжалования судебного решения.