Здравствуйте!В Марте 2025 года я поехал в не очень трезвом состоянии в военкомат они мне там дали подписать какие то бумаги потом повезли в другой город на медкомиссию она заключалась в прохождения психолога и рост и вес всё,посилили в гостиницу я от туда уехал домой и теперь они меня преследуют и говорят что я подписал контракт на сво но не выплат не контракта я в глаза не видел грозят сроком 5-10 лет 3 месяца уже не живу дома они примерно раз в месяц приезжают спрашивают меня так мне соседи передают,на сколько я читал в военкомате не подписывают контракт,как быть в такой ситуации?
Здравствуйте. Важно понять, что контракт на службу в СВО можно подписывать только при полном сознании и добровольно. Если вы были в состоянии алкогольного опьянения и подписали документы, есть основания оспорить их действительность. Рекомендую обратиться к адвокату для проверки подписанных вами бумаг, а также написать заявление с просьбой предоставить копию контракта. Если контракт действительно есть, но вы его не подписывали сознательно, адвокат поможет обжаловать. Не игнорируйте действия военкомата, сохраняйте все документы и свидетелей. В случае угроз и преследований также можно обратиться в полицию.
Вас ждет уголовная ответственность. Прежде чем что-то подписывать необходимо смотреть, что вы подписываете. Вас скорее всего отправят на СВО.
Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд, за защитой своих прав, добиться получение подписанного вами контракта и оспорить его.
Вас привлекут к уголовной ответственности. То, что вы в алкольном состоянии подписывали контракт не имеет значения.