Здравствуйте я подследственный и подписал контракт на СВО. До контракта я заболел ВИЧ, но медкомиссию прошёл. Если во время подготовки обнаружат ВИЧ. Меня потом комиссуют и я буду освобожден от уголовной ответственности?
Добрый день, с диагнозом ВИЧ вас должны будут уволить согласно 506 приказу Министра Обороны, но при условии, что у вас будет в заключение и справка о заболевании ВВК. утвержденная ЦВВК, категория годности В и указан будет диагноз: ВИЧ. Про уголовную ответственность вопрос не совсем понятно сформулировали.
Добрый день! Сокрытие наличие ВИЧ инфекции, предусматривает уголовную ответственность.
Здравствуйте.
Нет, не будете освобождены от уголовной ответственности.