Здравствуйте, такая ситуация, моего родственника( добровольца) заставляют заплатить денежные средства в размере 3 млн рублей либо отправить в штурма, как привлечь комбата к уголовной ответственности? Куда нужно обратиться? И как правильно все оформить документально?
В данном случае необходимо написать жалобу в военную прокуратуру и в военный следственный комитет приложить документы (либо смс, видео и т.д.) которые подтверждают данные обстоятельства,
Проблема в том что как только придет жалоба, начнутся разбирательства, его моментально ликвидируют, и уже ничего не сможем доказать
Здравствуйте. Возможно имеются основания для оставления его в тылу по семейным обстоятельствам, по состоянию здоровья, с вымогательством нужно очень аккуратно действовать.
По такому поводу практически никого не отпускают, были случаи в той же «компании» что пытались отправить на фронт человека у которого был отрыв обоих конечностей, настолько все плохо что даже на таком уровне тяжело было решить вопрос, а здесь по семейным обстоятельствам ещё сложнее и практически невозможно
Все работает если делать правильно и помимо жалоб и обращений еще и в ручном режиме прозванивать.
А можно немного подробнее?
как грамотно все это сделать поэтапно куда обратиться, чем подкрепить и тд, просто есть вероятность что у человека который требует денежные средства есть подвязки и связи которые все замнут, так как данная особь работает по такой схеме давно и до сих пор держится в своем деле
Я прекрасно понимаю Вас и знаю как эта система там работает, потому что работаю с подобным вопросами ежедневно. На самом деле это сложная задача, так как рука руку моет. Вы хотите решение проблемы и задаете сложную задачу, так как там на кону жизнь человека. Для этого можно заключить соглашение об оказании юридической помощи, потому что в интернете вы найдете много разных ответов. Одна жалоба в прокуратуру здесь конечно не сыграет роли, тут надо и на личный прием попасть, где - то не торопиться.
Добрый день! Звоните на горячую линию ФСБ местного, они занимаются оперативным сопровождением таких дел
Обращайтесь