Вымогательство на сво со стороны командования?

Здравствуйте, такая ситуация, моего родственника( добровольца) заставляют заплатить денежные средства в размере 3 млн рублей либо отправить в штурма, как привлечь комбата к уголовной ответственности? Куда нужно обратиться? И как правильно все оформить документально?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

В данном случае необходимо написать жалобу в военную прокуратуру и в военный следственный комитет приложить документы (либо смс, видео и т.д.) которые подтверждают данные обстоятельства,

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Гость

Проблема в том что как только придет жалоба, начнутся разбирательства, его моментально ликвидируют, и уже ничего не сможем доказать

Марданян Армен Давидович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Возможно имеются основания для оставления его в тылу по семейным обстоятельствам, по состоянию здоровья, с вымогательством нужно очень аккуратно действовать.

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!
Гость

По такому поводу практически никого не отпускают, были случаи в той же «компании» что пытались отправить на фронт человека у которого был отрыв обоих конечностей, настолько все плохо что даже на таком уровне тяжело было решить вопрос, а здесь по семейным обстоятельствам ещё сложнее и практически невозможно

Марданян Армен Давидович
Марданян Армен Давидович Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат

Все работает если делать правильно и помимо жалоб и обращений еще и в ручном режиме прозванивать.

Гость

А можно немного подробнее?

как грамотно все это сделать поэтапно куда обратиться, чем подкрепить и тд, просто есть вероятность что у человека который требует денежные средства есть подвязки и связи которые все замнут, так как данная особь работает по такой схеме давно и до сих пор держится в своем деле

Марданян Армен Давидович
Отвечает адвокат

Я прекрасно понимаю Вас и знаю как эта система там работает, потому что работаю с подобным вопросами ежедневно. На самом деле это сложная задача, так как рука руку моет. Вы хотите решение проблемы и задаете сложную задачу, так как там на кону жизнь человека. Для этого можно заключить соглашение об оказании юридической помощи, потому что в интернете вы найдете много разных ответов. Одна жалоба в прокуратуру здесь конечно не сыграет роли, тут надо и на личный прием попасть, где - то не торопиться.

Королев Павел Леонидович
Отвечает адвокат

Добрый день! Звоните на горячую линию ФСБ местного, они занимаются оперативным сопровождением таких дел

Гость
От всей души благодарю вас, Павел Леонидович, за помощь и участие!
Королев Павел Леонидович
Отвечает адвокат

Обращайтесь