Вымогательство со стороны командира?

Здравствуйте я военнослужащий по контракту в зоне СВО. Дело в том что не так давно я подвергся вымагательству со стороны командира группы. В течении полгода не однократно он заставлял переводить ему суммы денег за якобы "дисциплинарные нарушения которых не было". В начале январе он потребовал сумму 50 000 рублей ( перевод был напрямую с помощью банковской карты). В июле он требовал сумму около 100 000, но уже перевод был не напрямую ему а через моего командира отделения которые тоже был в сговоре с ним. В Августе он потребовал 15000 и чуть позже он, за просьбу отпустить меня на встречу к жене которая приехала ко мне из далека, он потребовал сумму 30 000 рублей через моего командира отделения. Все эти деньги в сумме 195000 были потрачены на его личные нужды и цели. Так же не однократно высказывался угрозами в адрес моей жены и ребенка. Прошу помочь мне в данном вопросе.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Срочно: 1) фиксируйте всё — скриншоты переписок, квитанции/выписки по переводам, свидетели, записи угроз; не удаляйте данные. 2) Подайте заявление в военную прокуратуру и в полицию с указанием вымогательства (ст.163 УК РФ) и угроз; приложите доказательства. 3) Потребуйте меры защиты (перевод, изоляция притеснителей) и при необходимости — временную охрану. 4) Наймите военного адвоката для сопровождения расследования и подачи гражданского иска о возмещении ущерба. 5) При непосредственной опасности звоните 112.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе