Об адвокате
- Обновлено 8 недель назад
- 441 просмотров
Места работы
Образование и дипломы (1)
- 2013 г.
Санкт-Петербургская юридическая академия — Юриспруденция — Санкт-Петербург Магистр
Диплом проверен
Дополнительное образование и курсы
- 2016 г.
«Статут», Legal Academy - Москва
Документы не проверены
Дипломы, сертификаты и документы (4)
Контакты
Открыть в Яндекс Картах- Регион РФ Воронежская область
- Город Воронеж
- Адрес, офис
Театральная ул.
- Доп. города Кохма
- Сайт gentry-law.com
- Эл. почта valerievichalexey331@gmail.com
- Режим работы 9:00-19:00
- Номер телефона +7 (921) 608-28-14
- Написать Telegram
- Онлайн-услуги
- Встреча в офисе
- Оплата наличными
- Оплата картой
- Постоплата
- Работа по договору
- Работа по доверенности
- Возможны командировки
- Конфиденциальность
Консультации (89)
- 03.07.2025 17:35
Верно ли принято решение военкомата
Ситуация такая, у меня заболевания по мкб-10 к60.1; к60.3; к51.2. В военкомат все справки предоставлены были, дали категорию Г(отсрочка на пол года), на что я могу рассчитывать после истечения этого срока и вообще верную ли мне категорию годности выдали?
Категория Г означает временную отсрочку от призыва по медицинским показаниям. После истечения полугода военкомат проведет повторное обследование для оценки состояния. Ваша категория может быть изменена на другую — годность, ограниченную годность или признание негодным к службе — в зависимости от динамики заболевания. Для оценки правильности категории нужно заключение профильных врачей и заключение военно-врачебной комиссии. При несогласии с решением можно обжаловать его в вышестоящем военкомате или через суд.
- 03.07.2025 17:26
Обязаны ли сотрудники полиции отправлять принудительно в областной ПНД человека?
Представим такую ситуацию: человек, состоящий на учёте в ПНД, нарушил статью 6.1.1 КоАП РФ, совершив насильственное нападение на другого человека, после чего об этом стало известно полиции, и сотрудники полиции знают достоверно о том, что он стоит на учёте в ПНД, и обязаны ли они по закону ходатайствовать перед врачом-психиатром и затем его отправлять принудительно в наручниках в областной ПНД за совершение им этого общественно-опасного правонарушения? Или же они только имеют такое право и не более того?
Полиция имеет право, но не обязанность, ходатайствовать о принудительной госпитализации в ПНД при наличии признаков психического расстройства, угрожающего безопасности. Решение о принудительной госпитализации принимает врач-психиатр на основании медицинского осмотра и оценки состояния. Принудительная госпитализация в наручниках возможна только при наличии судебного решения или в экстренных случаях с угрозой жизни и здоровью. Полиция не обязана автоматически направлять в ПНД, она лишь может инициировать процедуру.
Публикации адвоката (2)
Юристы Воронежа (405)









Опытный практикующий юрист с глубокими знаниями российского гражданского, договорного и процессуального права. Специализируется на юридическом сопровождении бизнеса и частных лиц: консультации по правовым вопросам, подготовка процессуальных документов, представительство интересов в суде и защита прав в спорах с контрагентами и государственными органами.
Характеризуется системным подходом к решению правовых задач, тщательным анализом правовой позиции и грамотной стратегией ведения дел. Обладает навыками успешных переговоров и урегулирования конфликтов на досудебном этапе. Начитанный в практике актуальных правовых норм и судебной практики, ориентирован на достижение конкретного результата для клиента.
Готов оказать квалифицированную помощь в области: