Контракт?

(4 ответа)

Здравствуйте подписал контракт на сво поехал в часть за свой счёт там не сказали ехать сразу в зону СВО свойм ходом я не служил срочную службу нет подготовки я вернулся домой написал в военкомат они сказали попробуем решить вапрос так и не чего не приняли не какого решение спустя 6 месяцев позвонили сказали что на вас заводится дело об мошеничистве если не прибудите в военкомат в течений 3 дней вас посадят если прибудите вас отправят в часть служить что будет на самом деле если приеду

Коваленко Инна Николаевна
Коваленко Инна Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 30 лет
Телефон

Здравствуйте! После подписания контракта, Вы обязаны были исполнять контракт! Ваши действия в данный момент расцениваются, как дезертирство, а если Вы после заключения контракта получили деньги, то ещё и за мошенничество. Вам нужно самостоятельно явиться в военную комендатуру желательно с юристом. Добровольная явка и признание вины поможет получить более мягкое наказание. Ответственности избежать не получиться!

Инна Коваленко
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Состава мошенничества здесь нет совершенно.

Наймите адвоката по месту жительства для поездки в военкомат, а туда нужно съездить. Заранее вместе с адвокатом подготовьте обоснованное обращение, на основании условий контракта, обязательств по прохождению обучения перед отправкой на СВО

Никитин Сергей Микоянович
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Здравствуйте. Позвоните мне по номеру телефона, если конечно есть желание чтобы Вам чем то помогли. Здесь надо разбираться подробно. Проконсультировать по той информации, которую Вы обрисовали, возможности нет.

Никитин Сергей Микоянович
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Здравствуйте! Езжайте в военкомат.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гость

Какие последствия будут?

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года

Недостаточно информации для обсуждения

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве