Не годен к ВДВ?

(4 ответа)

Здравствуйте. Служу в ВДВ. Ввк установило: не годен к ВДВ годен к военной службе с незнакомыми ограничениями. Сейчас меня хотят отправить обратно в зону СВО, я не против, но в составе ВДВ не хочу, хочу в пехоту. Законно ли действия командира отказать мне в переводе в пехоту, и отправить в составе вдв

Цуциев Жан Валерьевич
Цуциев Жан Валерьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Добрый вечер. С категорией "Б" Вас направлять для службы в ВДВ не могут, там необходима категория "А"

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Добейтесь перевода  в другую часть по степени годности. Обратитесь в прокуратуру, тк командование без Вашего обращения  обязано было решить вопрос о переводе без какого либо обращения.

Пинчук Юрий Викторович
Пинчук Юрий Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Здравствуйте! Обратитесь с соответствующим Рапортом и укажите свои возражение, а также укажите чтобы командир в/части ходатайствовал перед вышестоящим командование о направлении Вас для дальнейшего прохождения военной службы в пехоту, в связи с ограничениями по состоянию здоровья! С уважением-

Вихарев Александр Евгеньевич
Вихарев Александр Евгеньевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте! Если имеется заключение, что Вы не годны к службе в ВДВ, то тогда действия Вашего командования являются незаконными и поэтому при наличии возможности подавайте рапорт вышестоящему командованию или в соответствии с положением статьи 10 Закона о прокуратуре Российской Федерации подавайте жалобу военному прокурору.

Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве