Не годен к ВДВ?

Здравствуйте. Служу в ВДВ. Ввк установило: не годен к ВДВ годен к военной службе с незнакомыми ограничениями.
Сейчас меня хотят отправить обратно в зону СВО, я не против, но в составе ВДВ не хочу, хочу в пехоту. Законно ли действия командира отказать мне в переводе в пехоту, и отправить в составе вдв

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если имеется заключение, что Вы не годны к службе в ВДВ, то тогда действия Вашего командования являются незаконными и поэтому при наличии возможности подавайте рапорт вышестоящему командованию или в соответствии с положением статьи 10 Закона о прокуратуре Российской Федерации подавайте жалобу военному прокурору.

Пинчук Юрий Викторович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Обратитесь с соответствующим Рапортом и укажите свои возражение, а также укажите чтобы командир в/части ходатайствовал перед вышестоящим командование о направлении Вас для дальнейшего прохождения военной службы в пехоту, в связи с ограничениями по состоянию здоровья! С уважением-

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Добейтесь перевода в другую часть по степени годности. Обратитесь в прокуратуру, тк командование без Вашего обращения обязано было решить вопрос о переводе без какого либо обращения.

Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый вечер. С категорией "Б" Вас направлять для службы в ВДВ не могут, там необходима категория "А"