Займ, Взыскание?

___________________________Какую максимальную сумму от основного долга могут взыскивать микрофинансовые организации с физического лица? ________________________

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

С 1 июля 2023 года максимальная ежедневная процентная ставка по займам не может превышать 0, 8% в день. Это означает, что годовая ставка не может быть выше 292%. Кроме того, общая сумма долга, включая проценты, штрафы и другие платежи, не может превышать 130% от суммы первоначального займа.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

В несколько раз больше, чем сумма основного долга.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).