Можно ли ограничить или лишить прав на дочь, если по результатам анализа генетики назначено дополнительное обследование (сдача крови) мне и бывшему мужу. Но он отказывается сдать анализ. А без этого анализа не установить окончательный диагноз. и не назначить лечение. С дочерью он не общается, что зафиксировано у детского психотерапевта.
Да, уклонение от участия в лечении ребёнка, особенно при наличии потенциально серьёзного диагноза, и отсутствие контакта могут быть основанием для ограничения или лишения родительских прав. Рекомендуется зафиксировать отказ от сдачи анализа официально и обратиться в суд с иском. Жду ваш отзыв.
Здравствуйте, основание как не общение с ребенком не может быть как первоочередной предлог, а вот препятствование в получении квалифицированной помощи для ребенка может служить основанием
Наталья, добрый день! Да, я много таких дел вёл в прошлом. Давайте лишим прав. Можете связаться со мной.
Если препятствует лечению дочери, то это основание, для лишения родительских прав.