Срок давности.?

Если прям сжато. Прошел срок давности , более 10 лет. Сегодня пришло ИП . Как поступить в таком случае ? Отмена по сроку давности , отказано.

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вам необходимо восстановить срок на обжалование, так как решение вступило в законную силу и отменить решение.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.

Отвечает юрист

Отменять приказ, что с суммой не согласны, если есть необходимость, то и ходатайство о восстановлении срока обжалования.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Гость

Подайте в суд заявление о прекращении исполнительного производства по ст. 43 ФЗ №229, сославшись на ст. 196 ГК РФ (течение срока давности). Если отказ уже был — обжалуйте через суд действия пристава или обратитесь за пересмотром на основании новых доказательств. Если потребуется — помогу составить. Буду признательна за вашу оценку моего ответа.

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Надо знать на основании чего ИП - судебный приказ или заочное решение. Отменять надо, а потом уже применять сроки давности

Пишите в теллеграм @elena_um82
Емельянов Руслан Викторович

Срок не истек? А почему?