ПРОДАЛ АВТО, А СУПРУГА ПОСЛЕ РАЗВОДА ПОКИНУЛА НАШЕ ЖИЛЬЕ НА МОЕМ АВТО КАТОРОЕ Я ПРОДАЛ?

Я ДО РАЗВОДА В МИРОВОМ СУДЕ,ПРОДАЛ СВОЙ АВТОМАБИЛЬ ДРУГУ А В НАСТОЯЩИЕ ВРЕМЯ СУПРУГА УЕХАЛА НА МОЕМ АВТО ЧТО ДЕЛАТЬ

Плотников Алексей Валерьевич
Отвечает адвокат

Если автомобиль был продан до развода, то это имущество не является совместным. Если супруга уехала на проданном автомобиле, то она нарушила ваши права, так как она не является собственником. Требуйте возврата автомобиля или компенсации его стоимости. Обратитесь в полицию или в суд для решения вопроса, если она отказывается возвращать имущество.

Оставьте отзыв о консультации.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если вы продали, то авто уже стало не ваше, а друга. Половину от стоимости авто обязаны были передать супруге. В мировом суде авто не продают. Не достаточно информации. У супруги такие же права на авто как и у вас. Обращайтесь в суд о взыскании стоимости компенсации, если договор с другом был липовый и денег вы от него не получали.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Бузюмова Лилия Андреевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Иск об истребовании из незаконного владения. Но если автомобиль куплен в браке, то она имеет право подать на раздел имущества, том числе признать сделку недействительной, если нет согласия супруги на эту сделку. Если нужна юридическая помощь, обращайтесь.

Напиши мне в WhatsApp и я разберу Вашу ситуацию детально, проведу оценку перспектив Вашего дела, обсудим алгоритм Ваших действий.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Вашему другу надо братиться в полицию с заявлением об угоне, если супруга отказывается возвращать автомобиль. Важно: поскольку у вас есть договор купли-продажи, полиция должна будет отреагировать на заявление вашего друга.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А на кого зарегистрирован авто, как приобретался?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.