Как происходит взыскание по кредиту с зарплаты приставами.карта зарплатная.как удерживают с карты.часть удерживает сам работодатель или банк.остальныеможно тратить?
Судебные приставы могут удерживать с зарплаты
Согласно статье 99 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», при исполнении исполнительного документа с должника-гражданина может быть удержано не более 50% заработной платы и иных доходов
Удержания производятся до исполнения в полном объёме содержащихся в исполнительном документе требований
В случаях взыскания алиментов на несовершеннолетних детей, возмещения вреда, причинённого здоровью, возмещения вреда в связи со смертью кормильца и возмещения ущерба, причинённого преступлением, размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать 70%
При этом должник вправе обратиться к судебному приставу с ходатайством об уменьшении размеров удержания в связи с тяжёлым материальным положением или по иным причинам
epp.genproc.gov.ru. По результатам рассмотрения такого ходатайства судебный пристав вправе принять решение об уменьшении размера удержаний с доходов должника
Здравствуйте, работодатель будет удерживать с вас 50% от вашей зарплаты. Но вы можете сократить данную сумму. Напишите мне расскажу как!
По постановлению судебного пристава можно наложить взыскание на 50% от размера заработной платы