Здравствуйте, муж считается безвести пропавшим в зоне сво уже как почти 5 месяцев у нас общий ребёнок сходила в военкомат оформлять ежемесячное пособие за безвести пропавшего мужа сказали ожидать выплат через 2-3 месяца это действительно такой срок ожидания?
Здравствуйте, да совершенно верно. Что бы обойти данный срок вы вправе обратиться в суд и в особом порядке признать мужа безвести пропавшим соответственно начать получение выплат раньше. Напишите мне помогу вам составить необходимы документы и расскажу подробнее как все сделать!
Вам нужно подать заявление о признании гражданина умершим для получения выплат.