Срочный вопрос. У меня запущена процедура банкротства. Только сейчас вечером появилась информация на сайте кад арбитр - ,,Решение о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества,,.
Завтра утром на зарплатную карту должен поступить аванс.
Вопрос: имею ли я право снять аванс с зарплатой карты, пока эту карту не заблокировали.
С даты введения процедуры все ваши доходы составляют конкурсную массу.
Вы имеете право снять только лишь положенный вам и вашим иждивенцам (несовершеннолетним детям и обучающимся по очной форме и не имеющим официального дохода ваши детям в возрасте от 18 до 23 лет) прожиточный минимум.
Размер прожиточного минимума на вас и иждивенцев, в большинстве случаев, берётся общероссийский 19 336 руб., а если региональный выше, то региональный.
Но вообще, лучше эти вопросы решать с финансовым управляющим для того, чтобы в дальнейшем не было между вами недопонимания.
Даже если карта не заблокирована технически, юридически вы уже не вправе распоряжаться деньгами без согласия управляющего.