Целевое обучение?

Заканчиваю 5-ый курс педагогического. Муж погиб на СВО. Могу ли я расторгнуть договор о целевом обучении, и не возвращать штраф за обучение? хочу переехать и пойти работать в другую школу

Зарохин Эдуард Эльдарович
Отвечает юрист

Здравствуйте! В вашей ситуации есть уважительная причина — смерть супруга на СВО. Это может быть основанием для расторжения договора без возврата компенсации за обучение, особенно если переезд связан с изменением жизненных обстоятельств. Рекомендуется подать заявление с объяснением причин и приложением подтверждающих документов. В случае отказа — можно обжаловать через суд. Пожалуйста, оставьте отзыв о консультации.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Изучите постановление Правительства РФ 555. В нем указаны основания для расторжения целевого договора.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте необходимо ознакомиться с договором