Проблема в учëбе. Из-за объективной причины (болезь после прививки от короны) , пропустил 3 месяца учëбы и никак не могу закрыть отработки. Я только на 1 курсе и со следующего года моя профессия с 4 лет, переходит на 3 года обучения. Можно ли остаться на 2 год или взять академ для перехода на 3 года обучения? Как это всë обстоит с армией? И возможно ли всë вышесказанное при целевом обучении?
Здравствуйте. Ваши вопросы логичнее задать в деканате учебного учреждения. На второй год не оставляют, отчисляют просто. Право на академический отпуск у вас есть, но и забрать в период этого отпуска вас могут в армию, так как в тот момент вы не имеете оснований для отстрочки от прохождения воинской службы.
Здравствуйте! Если вы годны к воинской службе то вас отправят служить в армию пока вы будете ждать так называемого "второго года". В Вуз таких понятий не имеет и отсрочек от армии не предоставляют. Если хотите, позвоните или напишите на WchataApp.