Кто несёт ответственность?

Здраствуйте мне будут менять стояки отопления,подрядная организация сказала,что ответсвенности за натяжные потолки не несёт,а кто несёт?управляющая компания?И как правильно это все задокументировать?

Коваленко Илья Андреевич
Отвечает юрист

Добрый день, ответственность будет нести УК, как заказчик работ.

Рекомендую Вам зафиксировать состояние натяжных потолков в текущем состоянии совместно с УК, оформив об этом акт осмотра.

При повреждении потолочного покрытия необходимо будет также вызвать УК на осмотр, зафиксировать актом и после потребовать компенсацию причиненного ущерба.

С уважением, Коваленко Илья Андреевич. Энерго Правовед. Буду рад Вашему отзыву и дальнейшему сотрудничеству!
Уваров Алексей Владимирович
Отвечает юрист

Несёт ответственность управляющая компания как заказчик работ. Подрядчик отвечает только перед УК. Зафиксируй состояние потолков до ремонта актом с УК и сделай копию. Направь в УК заявление, что в случае повреждений требуешь компенсацию. Если откажутся — в суд. Если был полезен — оставь отзыв, это важно.

Если вам помог мой ответ - буду рад вашему отзыву!
Алексей
Выражаю благодарность за вашу помощь, Алексей Владимирович! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Алексей

Алексей Владимирович, спасибо за ваш ответ!

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Собственник квартиры несет ответственность. Договаривайтесь индивидуально с рабочими.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.