Что,если трудовая книжка заполнена на русском языке,но имеются украинские печати.нужен ли их перевод.
Здравствуйте! Если трудовая книжка заполнена на русском языке с украинскими печатями, перевод не нужен, так как русский язык понятен и принят в России. Главное — чтобы печати и записи были подлинными и читаемыми. Если работодатели требуют, можно сделать нотариально заверенный перевод. Пожалуйста, оставьте отзыв о консультации.
Здравствуйте!
Да, перевод печатей необходим.
Согласно действующему законодательству РФ, все документы, составленные на иностранном языке (в данном случае украинский язык считается иностранным), должны быть переведены на русский язык.
Здравствуйте. Да требуется перевод.