Доброе утро. Живу в Москве, земельный участок находится в населенном пункте Краснодарского края. Выставлен на продажу ( если не продам в течение года -буду строить дачу). Сосед не против его купить, но в половину стоимости. Теперь еще он собирается вывести часть своего участка под коммерцию, чтобы поставить «магазинчик». Судя по размеру этого коммерческого участка, не исключено, там будет не маленький магазин. Он утверждает, что от планируемой постройки до моего участка еще 30 метров. Но документов я не видела. Собирается прислать мне доки для подписания согласия. Я против. Может ли мой отказ препятствовать его действиям-выводу земли под коммерцию и строительство магазина? Спасибо
Если Ваше согласие действительно необходимо для изменения вида разрешенного использования земли, то ваш отказ создаст ему проблемы.
Однако, ВРИ (виды разрешенного использования) прописаны в Правилах землепользования и застройки (бывают ВРИ основные, вспомогательные, условно разрешенные). Возможно "магазин" условно разрешенный ВРИ.
Тогда назначат публичные слушания, вас известят о них через сайт администрации, вы сможете приехать туда где будут слушания в назначенное время и высказать свою позицию.
Возможно ему откажут, а может и нет.
Может, меняется предназначение земли.А если он надумает поставить там лесопилку, рядом с Вашей дачей.Категорически против.