Добрый день! Приставы с публичных торгов продали квартиру, которая была приобретена в ипотеку. Долг по ипотеке полностью уплачен, но оставшуюся сумму судебные приставы забрали на погашение долга по потребительскому кредиту. Законно ли это?
Александр, в отношении Вас было возбеждено несколько исполнительных производств, в частности: ипотека + потреб. кредит.
Понятное дело - и это законно! - как только (Ваши) деньги были перечислены на счёт приставам, они это и сделали (закрыли долг).
Спасибо за Ваш интересный (и поучительный) вопрос.
Спасибо за ответ! но дело в том, что решение суда по этому потребительскому кредиту в силу не вступило, а счет в банке уже арестован.
Законность действий приставов определяется только после изучения документов
Необходимо смотреть документы.