По семейным обстоятельствам перестала платить по кредитам, На мне было две машины, я сняла их с учёта, в суд на меня ещё не подавали, из имущества у меня есть только земельный участок, доставшийся по наследству от папы, в приморском крае. Когда банки подадут на меня в суд, земельные участок арестуют или пустят на торги, или продадут, или как это происходит не знаю, в общем его у меня заберут в счёт долга или нет ? Мой участок стоит больше чем у меня кредитов, если его продадут то вернут мне Оставшуюся сумму ? Что вообще будет с моим участком. Другого имущества на мне нет. Ко мне собирается приехать представитель для взыскания долга, что он будет делать? Если я например буду оформлять банкротство, Тогда Участок пойдёт конкурсную массу для гашения задолженности, и будет ли он делиться между мной и мужем если он достался по наследству, но во время брака.
Добрый день. За долги у Вас никто не заберет земельный участок только могут запрет на перерегистрацию установить и все, но это когда после суда приставы возбудят исполнительное производство. Наследство в браке не подлежит разделу. Что касается банкротства, то земельный участок могут включить в конкурсную массу. Если есть еще вопросы пишите на Вацап.
Для начала земельный участок арестуют-запрет на регистрационные действия, а затем выставят на торги.Все зависит от суммы долга и Ваших доходов.