Устроился в организацию ,,ОренбургНефтеМаш,,по трудовому договору сделали оклад в 19.000 +60% районные и 4% за вредность.Получается что на остальную сумму договор был на карту другого человека,они с этим согласились.Скйчас же я рассчитываюсь и они хотят мне всю зарплату кинуть на официальную карту которая арестована.Имеют ли она такое право?И как я могу получить все деньги?Плюс им пришел исп.Лист по алиментам.значит они должны списать только с той суммы на которой указал выше,так ведь???И могу я написать внутри организации заявление отпереводе всех моих средств на карту другого человека?На сколько знаю могу.
Абзац 4 п. 4 ст. 136 Трудового Кодекса РФ "Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором. То есть, по одному только заявлению вашу ЗП не могут переводить третьим лицам. Деньги перечисляются на счет (карту) которую вы сами указали. Вы можете открыть счет в другом банке и написать заявление о перечислении вам ЗП на новую карту. Но это не убережет денежный средства от взыскания по исполнительному листу, предъявленному непосредственно по месту работы. Бухгалтер обязана высчитывать из всей вашей ЗП алименты, при этом взыскивать могут до 70%ЗП.
Заработная плата переводится только на карту работника. В случае, если схема, указанная выше, подтвердится бухгалтер и руководитель несут уголовную ответственность
Но я ведь в праве написать заявление чтобы мне всю зарплату перевели карту другого человека, законодательством доказано что можно.И никаких доверенностей не нужно
Трудовой договор заключается между работником и работодателем, где указываются обязательство работодателя оплачивать именно ваш труд. В связи с этим работник получает за свой труд зарплату, которая перечисляется ему лично.