Трудовой договор?

Дмитрий

Хотел устроиться на работу, но передумал. Заполнял анкету и соглашался на обработку персональных данных. Трудовой договор не подписывал, на работу не выходил. Сообщаю работодателю, что не хочу у них работать. В ответ просит прийти и написать заявление об увольнении. Должен ли я писать это заявление?

Перцев Сергей Викторович
Отвечает юрист

Трудовые отношения возникают при подписании трудового договора и/илл фактическому выполнению трудовых обязанностей. Если данные факты не имеют место быть, то факт трудовых отношений отсутствуют. Могу предположить, что Вы, заполняя анкету, все же написали заявление о приеме на работу и отдел кадров издал приказ о приеме.

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Здравствуйте, не не должны, вы же ничего не подписывали, напишите мне в Вотсап, дам вам подробную консультацию
С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Раз к работе не приступили фактически, то не должны писать заявление об увольнении.

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист
Если вы не приступали к работе и не заключали трудовой договор, то и уволить вас невозможно.
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Канюков Сергей Константинович
Отвечает адвокат

Нет, можно не писать заявление об увольнении.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"