Могут ли меня департировать?

Здравствуйте, дело такое, задержали человека, якобы нет в базе данных.
Позже видимо проверили и оказалось есть, но они теперь говорят что у вас нет трудового договора, хотя по миграционной карте есть ещё месяц+ и за это время человек может оформиться на работу и получить договор.
Сейчас в отделении пугают департом.

Евстигнеев Александр Петрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если миграционная карта действительна и вы имеете право находиться в стране, а также есть возможность оформить трудовой договор в этот период, депортация незаконна. Работайте над оформлением документов и договоров, обращайтесь за помощью к юристу по миграционным вопросам. Требуйте официальных документов и разъяснений от миграционных органов. Если консультация была полезна — прошу оставить отзыв о консультации.

Жуйкова Юлия Валерьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Для определения позиции по делу обращайтесь к юристу очно. Из вопроса не понятно, к сожалению, когда и на каком основании Вы въехали на территорию России, гражданином какого государства являетесь.

Безвыходных ситуаций не бывает. Если нужна платная помощь, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram, ВК), е-mail.
Аноним

Человек гражданин Киргизии.

Срок пребывания 11.04.2025 до 09.07.2025.

Следовательно регистрация тоже до 09.07.2025.

Цель визита: работа

Отсутствует трудовой договор, но человек скоро собирается оформиться на работу и там получить.

Задержали сначала по причине того что не нашли на базе данных(выяснили что есть) но позже из-за отсутствия трудового договора сказали могут департировать и не отпускают из отделения.

Аноним
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.
Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

На заключение договора отводится 2 месяца с момента получения патента. Если имеются иные нарушения закона то есть вероятность выдворения. Для более точного ответа необходимо больше информации.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Аноним

Человек гражданин Киргизии.

Цель визита: работа

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Обратитесь в миграционную службу с просьбой подтвердить законность вашего пребывания и права на работу.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле (8.918.231.04.03)
Аноним
Благодарю вас, Виктор Николаевич, за вашу поддержку и советы!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это пугают. Они воооще решения не принимают.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Аноним
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
Ларичев Владимир Алексеевич
Отвечает юрист

суд и только в суд