Здравствуйте, дело такое, задержали человека, якобы нет в базе данных.
Позже видимо проверили и оказалось есть, но они теперь говорят что у вас нет трудового договора, хотя по миграционной карте есть ещё месяц+ и за это время человек может оформиться на работу и получить договор.
Сейчас в отделении пугают департом.
Здравствуйте! Если миграционная карта действительна и вы имеете право находиться в стране, а также есть возможность оформить трудовой договор в этот период, депортация незаконна. Работайте над оформлением документов и договоров, обращайтесь за помощью к юристу по миграционным вопросам. Требуйте официальных документов и разъяснений от миграционных органов. Если консультация была полезна — прошу оставить отзыв о консультации.
Здравствуйте. Для определения позиции по делу обращайтесь к юристу очно. Из вопроса не понятно, к сожалению, когда и на каком основании Вы въехали на территорию России, гражданином какого государства являетесь.
Человек гражданин Киргизии.
Срок пребывания 11.04.2025 до 09.07.2025.
Следовательно регистрация тоже до 09.07.2025.
Цель визита: работа
Отсутствует трудовой договор, но человек скоро собирается оформиться на работу и там получить.
Задержали сначала по причине того что не нашли на базе данных(выяснили что есть) но позже из-за отсутствия трудового договора сказали могут департировать и не отпускают из отделения.
На заключение договора отводится 2 месяца с момента получения патента. Если имеются иные нарушения закона то есть вероятность выдворения. Для более точного ответа необходимо больше информации.
Человек гражданин Киргизии.
Цель визита: работа
Обратитесь в миграционную службу с просьбой подтвердить законность вашего пребывания и права на работу.
Это пугают. Они воооще решения не принимают.
суд и только в суд