Может ли она подать в суд?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста

Я 1,5 года назад 3 месяца снимала квартиру у женщины ( она ни паспорта моего не спросила не разу, фио не знает и т.д) так вот, буквально вчера она мне званила и говорила что я у неё кровать украла и титан сломала, хотя такого ничего не было, и я понятия не имею что там у них за 1,5 года случилось. Может ли она подать в суд, и за что? Вся переписка у меня сохранина.

Но и я её фио не знаю, съехала с квартиры потому что, она постоянно просила оплатить наперед и больше ( как бы за коммунальные платежи), но что стало последней каплей, так это то, что ком.платежи она не платила, за квартиру долга около 100 000р

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Если вы съехали из квартиры, собственник приняла ее и вам не было предъявлено претензий по поводу использования жилья, то требования по прошествии 1.5 года конечно очень странные. Но конечно она может подать в суд, но при этом одна должна доказать что повреждение, кража имущества была осуществлена вами, что очень сложно. Думаю собственник просто рассчитывает на ваш испуг и соответственно добровольное согласие на ее требования

Ирина
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!
Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Ирина, не переживайте, у меня было подобное в практике. В суд не обращались, хотя настойчиво тоже требовали возмещения за не существующий ущерб. Если вам мой совет был полезен я буду благодарна вам за отзыв в моем профиле

Отвечает адвокат

Здравствуйте! Любой человек, который считает, что его права нарушены, может подать в суд. В суд он должен представить доказательства нарушения своих прав.