Увольнение?

Добрый вечер. Я хотела бы уточнить.
Организации увольняет меня по соглашению сторон в связи с не прохождением испытательного срока , о чем мне сообщают в последний день испытательного срока. Я обратилась в трудовую и мне сказали что эти действия неправомерны. Но я уже подписала соглашение сторон . Так мне его «подсунули» сразу после разговора .
Подскажите пожалуйста имеет ли смысл обжаловать в суде действия работодателя? И какие документы мне будут необходимы ?

Канюков Сергей Константинович
Отвечает адвокат

Полагаю, что в соглашении нет слов о том, что увольнение происходит в связи с непрохождением испытательного срок. Работодатель и работник имеют право прекратить трудовые отношения со соглашению сторон. Вряд ли в данном случае у вас будет возможность доказать обратное. Нельзя подписывать документы без консультации с юристом.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можете и в суд, изменят формулировку и вместо соглашения сторон получите приказ и запись в трудовую, что не прошли испытательный срок, это два разных основания, не думаю, что это в Ваших интересах.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Савельев Денис Вячеславович
Отвечает адвокат

Добрый весле. Если договор расторгнут по соглашению сторон, в судебном порядке опровергнуть данный факт не получиться.

Если Вам понравился ответ на вопрос, оставьте отзыв в моем профиле. В заранее благодарю за отзыв!
Чурсин Олег Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам нужно доказать, что Вас понуждали к соглашению. Это почти нереально

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"