Мать ребенка является собственником квартиры, ее несовершенолетний сын прописан с ней в этой квартире. Может ли она продать квартиру и какие сложности могут возникнуть?
Если ребенок не является собственником продаваемой квартиры, но зарегистрирован в ней по месту жительства, нужно снять его с регистрационного учета. Если ребенок находится под опекой (попечительством) или остался без попечения родителей, также потребуется разрешение органа опеки и попечительства.
Да, мать ребёнка может продать квартиру, в которой прописан несовершеннолетний, но для сделки потребуется получить разрешение органов опеки и попечительства
Можно, но предварительно прописать-зарегистрировать несоверешеннолетнего в другом жилом помещении.
Т.е., если мать собственник квартиры, но прописана в другой квартире, в которой не является собственником, и в этой же квартире вместе с ней прописан ее несовершеннолетний ребенок, то она может продать квартиру, собственником которой является без согласия органов опеки и попечительства? Вот здесь у меня сомнения, потому что двоякое мнение на просторах интернета)
Они не правы, прав я, так как никогда не ошибаюсь.