Можно продать квартиру, если в ней прописан несовершенолетний?

Мать ребенка является собственником квартиры, ее несовершенолетний сын прописан с ней в этой квартире. Может ли она продать квартиру и какие сложности могут возникнуть?

Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Если ребенок не является собственником продаваемой квартиры, но зарегистрирован в ней по месту жительства, нужно снять его с регистрационного учета. Если ребенок находится под опекой (попечительством) или остался без попечения родителей, также потребуется разрешение органа опеки и попечительства.

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Да, мать ребёнка может продать квартиру, в которой прописан несовершеннолетний, но для сделки потребуется получить разрешение органов опеки и попечительства

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле (8.918.231.04.03)
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можно, но предварительно прописать-зарегистрировать несоверешеннолетнего в другом жилом помещении.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Наталия

Т.е., если мать собственник квартиры, но прописана в другой квартире, в которой не является собственником, и в этой же квартире вместе с ней прописан ее несовершеннолетний ребенок, то она может продать квартиру, собственником которой является без согласия органов опеки и попечительства? Вот здесь у меня сомнения, потому что двоякое мнение на просторах интернета)

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Они не правы, прав я, так как никогда не ошибаюсь.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист
продать можно, но необходимо согласие органов опеки