Здравствуйте! Машину выбирали для меня, но оформленна на мужа. Выплачиваю я за нее сама.
Как нужно составить документ что муж не претендует на авто?
В браке режим собственности супругов по умолчанию "общая совместная собственность", поэтому все имущество и денежные средства, полученные и приобретенные в браке, являются общей совместной собственностью. Супруги могут изменить режим, составив брачный договор. Если в нем вы укажите, что автомобиль и, может быть, ещё какое-то имущество принадлежит одном конкретному супругу, то режим это имущества будет изменён на собственность конкретного супруга
Здравствуйте! Мы не в браке. И недавно разошлись. Вот теперь я боюсь что выплатив до конца за авто он может его забрать, хоть и утверждает что не будет забирать.
Машина в браке приобреталась или уже нет?
Преобреталась не в браке.
Оксана, добрый день! Либо по брачному договору, либо по соглашению о разделе имущества. Если уже не в браке, то только 2й вариант. Он может быть составлен после развода. Вариант самый твёрдый. Так как в том числе может быть утверждён судом.
Здравствуйте!
В общем порядке имущество, нажитое в браке является общим независимо от того, на кого оно оформлено. Для раздела в будущем вам совместно с мужем необходимо составить соглашение и заверить его у нотариуса.
Здравствуйте, брачный договор вам необходим.