Лишение родительских прав?

Мы подавали на лишение родительских прав, в иске было отказано, но отцу было вынесено предупреждение об изменении отношения к воспитанию ребенка. Ребенку 17 лет исковые требования о лишении родительских прав поддержал. Задолженности по алиментам ответчик не имеет, но в воспитании ребенка не участвует более 10 лет. Через опеку подавали соглашение о порядке общения с ребенком, отец отказался. В дальнейшем подали иск о порядке общения, но ответчик подал встречный иск об оспаривании отцовства, суд вынес определение о порядке общения- приостановить. Отцу в иске об оспаривании отцовства было отказано. Можем ли мы спустя 6 месяцев подать повторный иск на лишение родительских прав? Какие шансы?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Добрый день. Здесь необходимо ознакомится со всеми судебными актами, также с определением о приостановлении производства по делу об определении порядка общения. Исходя из этого можно делать вывод о возможности повторного обращения в суд с иском о лишении родительских прав. если есть еще вопросы пишите или звоните на Вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Бахтиева Гюзель Шавкятовна
Отвечает юрист

Добрый день. Шансы зависят от доказательств того, что отец ребёнка не выполняет обязанности по его содержанию и воспитанию. Если появятся новые обстоятельства, свидетельствующие о том, что он не интересуется жизнью ребёнка, не помогает материально и не участвует в его содержании и воспитании, то суд выиграете.

Подробная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляются на платной основе.
Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Повторно заявить иск о лишении родительских прав вы можете. Но по каким основаниям? Что изменилось через полгода, какие появились дополнительные основания с момента первого суда., шансов очень мало на положительные решение вопроса