Выплаты по беременности?

Чтобы получить максимальные выплаты по беременности нужно отработать официальн о минимум два года, прочитала я в интернете!?
А если у меня был оформлен уход за братом дцп, от чего шел стаж, это будет учтено при беременности или нужно именно официально устроиться на работе? Что вообще нужно знать заранее до беременности чтобы получить максимальные возможные выплаты на ребенка? Хочу задуматься об этом заранее пока есть время..

Коротков Артем Андреевич
Отвечает адвокат
Вчера в 00:28

Для максимальных выплат по беременности нужно иметь официальную работу с подтверждённым стажем, а уход за братом с ДЦП будет учтён только если был официально оформлен. Материнский капитал - это отдельная мера поддержки, не зависящая от стажа

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).