Как уволиться в выходной день?

Я работаю по сменному графику по 12 часов ( день, ночь, отсыпной, выходной). Могу ли я уволиться по собственному желанию в воскресенье, если у меня по графику это рабочий день ? Или работодатель скажет работай в воскресенье, а уволишься в понедельник. Какие документы я получу на руки , если трудовая книжка в электронном виде? Оплатят ли мне 10 дней отпуска, которые я не взял?

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист
Вчера в 11:19

Добрый день!

Оформить увольнение Вам смогут в рабочий день все равно.

Вы получите справки для нового работодателя, все иные копии и документы которые Вы предоставляли работодателю.

Если не отгуляли отпускные дни должны выплатить компенсацию за эти дни.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист
Вчера в 11:41

Здравствуйте.

По ст.80 ТК РФ подавайте заявление.