Как возвратить денежные средства за возвращенный товар на WB?

Доброе утро! В июле 2024 года я покупала на wildberries костюм на сумму 5036 р., товар мне не подошел, я его вернула. Так же в этот день я покупала топ и забрала его. На данный момент костюм висит в статусе "доставлен", а топ в статусе "принят к возврату", а не возвращен. Денежные средства за костюм мне до сих пор не вернули, так же не вернули и за топ, который ЯКОБЫ был возвращен. Не один и не десять раз я уже писала жалобы в службу поддержки WB, так же самому продавцу, никаких продвижений нет. Что я могу предпринять в данной ситуации и как я вернуть свои денежные средства? Кому и куда писать?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Добрый день. В данном случае Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявление о возврате денежной суммы уплаченной за товар, компенсации морального вреда и штрафа в рамках Гражданского кодекса РФ и Закона о защите прав потребителя. Если есть еще вопросы пишите или звоните на Вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Екатерина

Благодарю Вас за ответ!
На какие статьи я могу ссылаться с требованиями?
Какую сумму морального вреда и штрафа я могу взыскать?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Гражданский кодекс РФ и закон о защите прав потребителей, статей много, ссылка исходя из каждого конкретного случая, с учетом имеющихся у Вас документов. Компенсацию можете указать любую сумму какую Вы считаете нужной, суд будет определять размер компенсации с учетом всех материалов дела, может взыскать заявленную вами сумму а может и снизить, здесь все на усмотрение суда

С уважением, Анастасия Игнатенко.