Здравствуйте, у меня есть арендованный земельный участок на нём стоит здание для бизнеса автомойки, объект не завершенного строительства, в эксплуатацию здание не введено, ИП нет. На 50% владею им я и на 50% мой партнёр. У нас с партнёром возникли разногласия и он по своим связям пытается отобрать у меня мою долю, подсунул поддельные расписки, якобы я взяла у него большие деньги и подал на меня иск в суд. Сейчас дело в суде, я подала на подчерковедческую экспертизу, что это не мой подчерк и подпись.,но у этого человека большие связи и он всех подкупает. У меня вопрос : можно будет фективно перепродать на моего родственника мою долю или лучше на чужого человека? , подскажите пожалуйста как поступить, чтобы в счёт долгов у меня не отобрали.
Здравствуйте. Без точного изучения ситуации дать ответ нельзя, однако перепродавать долю не стоит - во-первых, у вашего партнёра может быть приемущественное право покупки, во-вторых он может оспорить сделку и будет прав, т.к она не будет иметь финансового следа. Советую придать ситуацию огласке, если считаете, что ваш партнёр имеет связи, способные повлиять на решение в его пользу.
Огромное спасибо, Андрей Павлович, за ваш профессиональный совет!
Здравствуйте, если вы будите ее продавать, то человек купивший может остаться так же как и вы без объекта и без денег, сделку признают недействительной, вам нужно попробывать заключить мирное соглашение, попробуйте договориться.