Здравствуйте! Работодатель удерживает с меня 50 процентов от заработной платы, но судебный пристав наложил арест на мой зарплатный счет. Банк не хочет возвращать остаток денежных средств после удержания работдателя. Куда мне обращаться? Писать жалобу в ЦБ на бездействие банка.
Добрый день Регина, ВСЕ вопросы надо решать прежде всего с приставом, именно он направил в банк Постановление на удержание денежных средств.а банк просто исполнил данное Постановление.
Если вы сами не готовы провести алгоритм необходимых действий, обращайтесь, я готов сделать все необходимые действия.
Так же если вас удовлетворил мой ответ, то буду признателен вам за простое действие - зайти в мой профиль на данном сайте и оставить отзыв
Здравствуйте!
В банк и судебному приставу - исполнителю нужно направить заявления о сохранении прожиточного минимума. Кроме того, если исполнительный лист направлен работодателю, то приставу следует предоставить справку о том, что карта зарплатная и написать заявление об освобождении расчётного счета от ареста. Жалобу писать следует лишь в случае, если ваше заявление останется без удовлетворения