Здравствуйте, подскажите что делать если мне пришло сообщение МВД РОССИИ штраф за порно?

Мне пришло сообщение на chrome где было написано Подтвердите действие на zakon.russia.org.ru*** УВЕДОМЛЕНИЕ ОТ МВД РФ, 14.05.2025***ВНИМАНИЕ! Вы были заблокированы и внесены в Федеральный реестр нарушителей за неоднократное посещение порнографических сайтов, содержащихи распространяющих материалы,запрещенные законодательством РФ, а именно, порнография сэлементами педофилии и насилия над несовершеннолетними. Для избежания возбуждения уголовного дела, Вамнеобходимо в срочном порядке произвести оплату штрафа.Как произвести оплату штрафа?Зайдите в Ваш онлайн-банк Зайдите в Ваш онлайн-банк (или банковское приложение).Далее перейдите:Платежи- Мобильная связь- Введите номер телефона: +7(919)776-69-30- Выберите оператора: МТС- Укажите сумму: 1500 руб. и нажмитеоплатить.После оплаты штрафа, Ваше устройство будет автоматически разблокировано и исключено из Федерального реестра нарушителей. В случае отказа от оплаты штрафа, Вы будете задержаны, а в отношении Вас будет возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления предусмотренного ст. 242 УКРФ.*** СРОК ДЛЯ ОПЛАТЫ ШТРАФА - 12 ЧАСОВ! ***OK подскажите пожалуйста надо ли платить?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

В мусорное ведро, это мошенники. НЕ ПЛАТИТЬ,

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Это интернет-мошенничество.

Ознакомительная консультация по телефону бесплатно, звоните или пишите в WhatsApp
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Нет.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич