Исполнительная подпись нотариуса?

Добрый день ! Есть кредит в Альфе и ипотека в Сбере. В альфе просрочка и банк говорит,что подаст через нотариуса на исполнительной производство. Т.к ипотека в сбере и платится исправно,это производство как повлияет?и могут ли забрать эту квартиру если она в залоге совершенно у другого банка где исправно платится все. И после это производства правильно понимаю,все счета будут заблокированными через ФССП? И как потом платить ипотеку?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

На основании исполнительной надписи нотариуса наложат аресты на все счета банках. На ипотечную квартиру прямого влияния не окажет. Но вам необходимо проанализировать способы получения дохода (зарплаты) и погашения ипотечного кредита. Могу разъяснить индивидуально.

В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Гость

Ниже ответили, что внести платежи по ипотеке напрямую в кассе, или это не так?а насчёт дохода он выплачивается наличными

Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Нотариус выносит исполнительную надпись, которая будет основанием для возбуждения исполнительного производства. На ипотеку никак не повлияет и забрать квартиру не смогут, так как она в залоге у банка. Счета будут заблокированы, платить ипотеку придется через кассу

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Гость
Спасибо, Нелли Врежовна, за ваш профессионализм и оперативность!
Гость

Гость, спасибо за ваш ответ!