Может ли судебный пристав окончить ИП по ст.46. ч.1,п.4 не проводя выездное мероприятие, если у должника отсутствует имущество на которое можно обратить взыскание.
Добрый день!
Да, судебный пристав-исполнитель может окончить исполнительное производство (ИП) по ст. 46 ч. 1 п. 4 ФЗ "Об исполнительном производстве" без проведения выездного мероприятия, если объективно подтверждено отсутствие имущества у должника. Однако для этого должны быть соблюдены следующие условия:
-Отсутствие имущества, на которое можно обратить взыскание.
-Исчерпание всех возможных мер по установлению имущества должника (запросы в госорганы, банки, Росреестр, ГИБДД и т.д.).
-Невозможность взыскания в разумные сроки.