Здравствуйте, я начала проходить курсы проводника от
РЖД, курсы длятся 1,5. Сегодня последний день курсов (экзамен) я на него не пришла так как решила, что не хочу свою жизнь связывать с этим. После экзамена у меня должно быть оформление ученического договора. При подаче документов я подписывала договор( копию мне к сожалению не дали) но я помню, что мне сказали, если я год не отработаю, то должна буду вернуть им деньги. Но по факту ученического договора ( на работу) я же не подписывала еще, не устроилась. У меня подруга тоже со мной пошла, но она не прошла комиссию, её до нее не допустили. Она тоже подписывала договор, но она туда не ездила чтоб расторгнуть его, и ей нечего не сказали, я так подумала тот договор который мы подписываем для курс, он особой роли не играет?
Просто если я пропаду, мне что будет? По факту я там никто, не оформлена, нечего. Кто-то говорит, что я нечего отдавать не буду. А в интернете еще говорят,что за какие затраты с меня спишут. А кто мне из РЖД психолога оплатит ? Помойка они полная, и условия и люди. Просто я понимаю, что я пошла обучаться и учиться и тд , заплатить за учебу максимум готова, но я её даже не прошла !!!!
Взыщут, в судебном порядке, затраты на учебу.