Дарение?

Здравствуйте, у меня была доля в квартире , второй собственник моя мать,я купила у нее долю в квартире на средства материнского капитала, стала собственником всей квартиры, доли детям выделены. Могу ли я сделать дарение своей доли в квартире, опять своей матери?

Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист

<p>Здравствуйте!</p>
<p style="text-align: justify;">Согласно ст. 421 ГК РФ (Свобода договора) - граждане и юридические лица свободны в заключении договора.</p>
<p style="text-align: justify;">Согласно ст. 10 ГК РФ (Пределы осуществления гражданских прав) - не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, &nbsp;<span style="color: #ff0000;"><strong>действия&nbsp;в обход закона с противоправной целью</strong></span>, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).</p>
<p style="text-align: justify;">Поэтому, если исходить из того, что в Ваших действиях нет противоправной цели, Вы конечно же можете подарить назад долю маме.</p>
<p style="text-align: justify;">(Я думаю, что <span style="color: #ff0000;"><strong>здесь вопрос немного в другом</strong></span>: долю Вы можете гонять туда-сюда хоть каждый день. А вот какова цель этого? Зачем? Нет ли здесь ошибки?)&nbsp;</p>
<p><a href="https: //zlayasobaka.ru/" target="_blank">Спасибо за Ваш вопрос, с уважением, Юрфирма "Злая собака" (Саратов).</a></p>

Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Юрфирма "Злая собака", Саратов.
Анна

Спасибо за информацию, ну доли детские же остаются в этой квартире, я же не всю квартиру дарю, хлопоты в связи с несовершенными законами в нашей стране, к сожалению, как члена семьи мать не где не учитывают, и квадраты которые она фактически занимает, а всю квадратуру считают только на мою семью.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Подарить можете, только не понятно, для чего это, лишние хлопоты.У следственных органов может возникнуть вопрос об обналичивании мат.капитала.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Анна

Спасибо за информацию, ну доли детские же остаются в этой квартире, я же не всю квартиру дарю, хлопоты в связи с несовершенными законами в нашей стране, к сожалению

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А мужу то выделили доли?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ким Галина
Отвечает юрист

Можете, но не забывайте, что такие сделки вполне могут быть проверены прокуратурой.

Огневский Никита Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, свою долю конечно можете подарить

С уважением, Огневский Никита Владимирович!
Анна

Спасибо за информацию

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Теоретически можете
Анна
Сергей Анатольевич, спасибо за ваш ответ!
Чурсин Олег Александрович
Отвечает юрист

Можете

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"